Организация питания в образовательной организации

• Первый завтрак - 8-30-9-00
      Второй завтрак - 10-30-11-20
      Обед - 12-00-13-00
      Полдник - 15-30-16-00

График работы столовой
    • Столовая в учреждении не предусмотрена. Питание организовано в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 28.09.2020г. №28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

• Мешкова Нина Николаевна

Дополнительная информация
    • В МБДОУ "Колыванский детский сад №4" осуществляется 4-х разовое сбалансированное питание согласно разработанному и утвержденному 10-дневному летне-осеннему и зимне-весеннему меню. Прием пищи организован в игровых комнатах. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 28.09.2020г. №28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".
      Организация питания в детском саду осуществляется как за счет средств родителей (законных представителей), так и за счет средств областного и районного бюджета (отдельные категории детей: инвалиды, дети с ОВЗ, дети, находящиеся под опекой, дети из многодетных семей). Организацию питания детей (получение, хранение, учет продуктов питания, производство кулинарной продукции на пищеблоке, создание условий для приема пищи детьми в группах) осуществляют работники детского сада в соответствии со своими должностными обязанностями. Воспитанники получают четырехразовое питание. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Питание осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для детей от 3 до 7 лет, утвержденным заведующим. Приготовление первых, вторых блюд, выпечки, напитков осуществляется на основе технологических карт. Ежедневно в меню включаются: молоко, кисломолочные напитки, мясо (рыба), картофель, овощи, фрукты (сухофрукты), хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль. Остальные продукты: творог, сметана, птица, сыр, яйцо, соки включаются 2-3 раза в неделю. При отсутствии каких-либо продуктов в целях обеспечения полноценного сбалансированного питания производится замена на равноценные по составу продукты в соответсвии с утвержденной СанПиН 2.4.1.3049-13 таблицей замены продуктов по белкам и углеводам. На основании утвержденного меню ежедневно составляется меню-требование установленного образца, с указанием выхода блюд. Выдача пищи на группы осуществляется строго по утвержденному графику только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией. Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями их хранения, сроками годности, установленными предприятием-изготовителем в соответствии с нормативно-технической документацией. Складские помещения для хранения продуктов оборудованы приборами для измерения температуры воздуха, холодильным оборудованием с контрольными термометрами. Устройство, оборудование и содержание пищеблока соответствует СанПиН 2.4.1.3049-13. Все технологическое оборудование находится в рабочем состоянии. В помещениях пищеблока проводится ежедневная влажная уборка.

Прием обращений граждан
    Подписано:
    04.10.2023 08:34:11
    ШлапаковаОлеся Юрьевна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""КОЛЫВАНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 4"""